Vogt Chronometer Frackuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, goldfärbiges Zifferblatt, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, gebläute Stahlzeiger, streifenguillochierter Boden mit profilierter Randung, Innenboden aus Metall, österr. Amtspunze 1922-1925, Durchmesser ca. 49 mm, 62,4 g, Boden mit kleiner Druckstelleøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.02.2020 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Vogt Chronometer Frackuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 13.02.2020 - 15:00 |
Esposizione: | 31.01. - 12.02.2020 |